Кимряки поспорили насчёт памятных табличек, «вмонтированных» в тротуар

На центральных улицах города Kимpы у исторических домов и памятников архитектуры устанавливают специальные таблички с названиями и кратким описанием. Оригинальность идеи заключается в том, что таблички фактически «монтируют» в тротуар.

Источник фото: группа ВК «Красивые Кимры»:

«Давно не прогуливались по улице Кирова? Прогуляйтесь. Возможно узнаете что-то новое об окружающих домах!», — предлагают в сообществе ВК «Красивые Кимры».

Конечно, сама по себе затея с табличками весьма интересная, о чём говорят в соцсетях и сами кимряки. «Классная идея! Для тех, кто смотрит под ноги при ходьбе — отличная мотивация посмотреть по сторонам. Стильные таблички — здОрово!», — пишет Катя Х.

Однако среди горожан есть и сомневающиеся в целесообразности укладки табличек на тротуар. Тем более, по мнению комментаторов, качество работ оставляет желать лучшего.

Марина И.: «Очень хорошим зрением надо обладать, чтобы прочесть загрязненный текст стоя. На корточки садиться нужно? Неудачная идея. Зимой снегом все покрыто будет».

Анна И.: «Для таких табличек нужна дорога супер, прекрасный прочный красивый асфальт или чем-то выстланная дорога, типа плитки».

Василий Н.: «Прикольно будет выглядеть, когда плитка вокруг до конца расколется (так как хреновая) да и подо льдом половину года не видно будет. На мой взгляд — не самая хорошая задумка».

Кстати, сомнительное качество работ хорошо заметно на снимках.

Источник фото: группа ВК «Красивые Кимры»

 


Похожие записи

Оставить комментарий